19 января 2022 года в г. Кстово завершился 2 день первенства России по самбо среди юниоров до 24 лет. В данных соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов страны.
Город Заречный и Спортивную школу олимпийского резерва «Русь» представлял Илья Затылкин (тренер Гритчин Владимир Васильевич). Наш спортсмен выступал в весовой категории до 79 кг, в которой было 38 участников. Для Ильи в этом году это первые соревнования такого высокого уровня и первый старт в данной возрастной группе.
Илья уверенно выиграл 4 поединка и вышел в финал с чемпионом прошлого года из г. Москвы. Наш спортсмен вел в счете до самого конца встречи, но на последних секундах не смог защититься и пропустил бросок на один балл. Итоговый счёт встречи 2:2, и по последнему движению выиграл спортсмен из Москвы.
Илья Затылкин стал серебряным призером первенства России по самбо среди юниоров до 24 лет. Отличное выступление и достойный результат! Молодец! Поздравляем спортсмена, его родителей и тренеров с успешным стартом! Через месяц у Ильи очень важные соревнования — первенство России среди юниоров до 20 лет, где будут разыграны путевки на первенство и мира и Европы! Желаем нашему спортсмену удачи на предстоящих соревнованиях! #самбозаречный58 #спортивныйзаречный #заречныйгородчемпионов #первенствороссиисамбо2022



Об авторе